Премьер-министр КБР: операция по уничтожению боевиков завершится до конца дня

Планируется, что операция по уничтожению боевиков, блокированных в Нальчике, завершить до конца четверга. Численность боевиков колеблется в районе 50-70 человек, однако точную цифру пока назвать сложно. Об этом сообщил журналистам премьер-министр Кабардино-Балкарии Геннадий Губин.

"Силовики обещают завершить операцию до конца дня. Мы надеемся, что это обещание будет выполнено", - сказал он. А говорить, об общем числе боевиков пока рано, поскольку "боестолкновения произошли в разных районах города, и точная численность нападавших пока не известна".

Г.Губин заявил, что силовые структуры Кабардино-Балкарии рассчитывают нейтрализовать боевиков подразделениями, дислоцированными в республике: "Сил и средств в республике достаточно. Дополнительные силы мы пока не запрашивали".

В свою очередь, помощь в ликвидации боевиков предложил первый вице-премьер правительства Чеченской республики Рамзан Кадыров. По его словам, с первых минут появления сообщений о "выходке" боевиков в Нальчике, в Чечне сформированы специальные отряды из числа сотрудников спецподразделений МВД и иных структур.

Обсудить