Памятуя о Махачкале, «Кубань» не полетела в Нальчик

Краснодарская «Кубань», которой в понедельник предстоял матч в столице Кабардино-Балкарии против местного «Спартака», отказалась лететь на игру.

Это решение было принято на общем собрании команды с участием игроков, тренеров и руководства ФК «Кубань». Свое единогласно принятое решение футболисты Краснодарского края мотивировали невозможностью проведения нормального матча в Нальчике, который несколько дней назад был подвергнут атаке боевиков.

Реакция ПФЛ в лице Николая Толстых и руководителя РФС Виталия Мутко оказалась одинакова. Оба футбольных чиновника выступили против подобного решения «Кубани», заявив о том, что в Нальчике краснодарцам были обеспечены все меры безопасности.

Теперь по регламенту «Кубани» должно быть засчитано техническое поражение со счетом 0:3 и назначен денежный штраф – 10000 минимальных размеров оплаты труда. Стоит отметить, что в предыдущем туре ряд игроков краснодарской «Кубани» подвергся нападению в Махачкале во время перерыва футбольного матча с местным «Динамо». Тот матч «Кубань» проиграла – 2:3, и вот потеряны еще три важных очка.