Имена чиновников - "миллионеров" не разглашаются

Как сообщала сегодня "Правда.Ру", в Москве в понедельник при получении взятки в размере 1 млн. долларов был задержан заместитель начальника управления кредитных организаций Федеральной налоговой службы (ФНС) Российской Федерации.

Как сообщил телекомпании НТВ помощник прокурора Москвы Светлана Петренко, указанные денежные средства высокопоставленный чиновник совместно с сотрудником юридического управления Московского главного территориального управления Центробанка России требовал от председателя совета директоров одного из столичных банков в качестве взятки за действия в интересах банка по освобождению от требований налоговых органов.

Через несколько часов в квартире на Рублевском шоссе был задержан сообщник вымогателя - сотрудник Центробанка. При обыске в его кабинете следователи обнаружили три чемодана, в которых находился еще один миллион долларов, - сообщили в центре общественных связей ФСБ России.

По данному факту прокуратурой Москвы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами "а", "г" части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), сообщает "Интерфакс"

Имена чиновников пока не разглашаются.