Британские бобби не отвечают на звонки

Британские полицейские должны чаще и больше общаться с населением - к такому решению пришла специальная комиссия - инспекторская служба полиции ее Величества - в ходе своей работы, после которой последовал соответствующий доклад.

Чашу терпения комиссии переполнили сообщения о том, что граждане порой вынуждены дни напролет дожидаться, когда в полицейском участке ответят на интересующие их вопросы.

Как заявили в министерстве внутренних дел страны, некоторые меры уже были предприняты в связи с драматической ситуацией в полицейских участках, однако работы еще остается довольно много.

Специалисты отмечают, что полицейские телефонные узлы будут разгружены лишь после того, как будет представлен единый номер взамен 999, по которому будут приниматься менее важные звонки.

Пока же на сегодняшний день британские бобби получают около 67 миллионов звонков ежегодно.

Всего же комиссия проверила работу 14 участков, располагающихся в Англии, и 2 - в Шотландии. Как выяснилось, телефонные центры работа телефонных центров действительно оставляет желать лучшего.

По словам представителя министерства внутренних дел страны, доклад произвел должный эффект и представил драматическую картину, передает BBC.