Причиной катастрофы Су-27 стали ошибки должностных лиц ВВС и ПВО

Инцидент с крушением российского истребителя Су-27 на территории Литвы произошел во многом по вине сотрудников ВВС и ПВО при организации, подготовке, выполнению и обеспечению перелета. На основании результатов комиссии по расследованию инцидента министр обороны Сергей Иванов предупредил о неполном служебном соответствии двух генералов авиации, командующих в этом регионе.

Министр обороны России Сергей Иванов на основании результатов расследования инцидента с самолетом Су-27 в небе над Литвой предупредил о неполном служебном соответствии командующего 6-й армией ВВС и ПВО генерал-майора Владимира Свиридова и начальника авиации - заместителя командующего армией по авиации генерал- майора Р.Сахабутдинова.

Согласно выводам комиссии по расследованию "причинами происшествия стали серьезные недостатки в работе отдельных должностных лиц 6-й армии ВВС и ПВО Военно-воздушных сил, а также ВВС и ПВО Балтийского флота по организации, подготовке, выполнению и обеспечению авиационного перелета", передает Интерфакс со ссылкой на управление информации и общественных связей Минобороны.