Житель штата Орегон въехал на своей машине в двери местного суда и устроил там пожар

В качестве цели он избрал полицейское отделение и суд.

37-летний Кристофер Ли Миллис рано утром в субботу приехал на автомобильную стоянку полиции города Кайзер, облил полицейские машины бензином и начал поджигать их. Пиромана обнаружила женщина – офицер полиции, проезжавшая мимо на патрульной машине. К. Миллис попытался уйти от нее на небольшом грузовичке Ford 1976 года выпуска, а потом открыл по женщине огонь. В результате, полицейская была ранена и попала в аварию.

Спустя короткое время К. Миллис устроил беспорядочную стрельбу из ружья на улице в расположенном поблизости городе Салем, а затем въехал на своей машине в стеклянные двери местного суда и устроил там пожар.

Прибывшие на место происшествия наряды полиции попытались вступить с хулиганом в переговоры, однако К, Миллис ответил им выстрелами. В течение нескольких следующих часов он успешно держал оборону, однако в результате полицейским удалось ранить одинокого погромщика. В тяжелом состоянии погромщик был доставлен в больницу, сообщает АР со ссылкой на салемскую газету Statesman journal.

В полиции со всей серьезностью подошли к событиям в здании суда. К поимке одного поджигателя с ружьем были привлечены: полицейское управление города Салем, полицейское управление города Кайзер, полиция штата Орегон, специальный отряд по борьбе с терроризмом, в том числе снайперы и саперы со специальными роботами, национальная гвардия. Здание было окружено как автомобилями полиции, так и бронетранспортерами, прибывшими для возможного штурма.

Последние материалы