Укус пса оказался смертельным для пенсионерки

Свара двух собак стала причиной смерти пожилой москвички. Две соседки выгуливали своих собак. 82-летняя Раиса Александровна, владелица лохматой дворняги по имени Чак, в разговоре с 70-летней Людмилой Дмитриевной, хозяйкой овчарки Буча, жаловалась на агрессивный характер своего любимца. В последнее время Чак стал бросаться на людей.

И тут, словно в подтверждение слов хозяйки, пес стал приставать к добродушной овчарке. Приятельницы не успели опомниться, как Буч и Чак намертво вцепились зубами друг в друга. Через некоторое время старушкам все-таки удалось угомонить псов, и женщины поспешили домой.

По дороге Раиса Александровна с трудом наступала на правую ногу - во время драки ее укусила одна из собак. В конце концов пенсионерка споткнулась и упала. Добраться до подъезда несчастной помог прохожий.

Незнакомец вызвал "скорую помощь", но к приезду врачей пенсионерка уже была мертва. По предварительному диагнозу медиков, старушка скончалась от кровопотери. Пожилая москвичка страдала несвертываемостью крови, и укус собаки стал для нее роковым, сообщил "МК".

Обсудить