Чемпионат мира по футболу: список счастливчиков определился полностью

Сегодня ночью определились все участники финального турнира Чемпионата мира по футболу. Последние три путёвки получили сборные Испании, Чехии и Швейцарии.

После гостевой победы над норвежцами со счётом 1:0 в Праге чехи повторили этот счёт, и впервые после распада Чехословакии сумели пробиться на Чемпионат мира. А вот их бывшие соотечественники из Словакии сыграли вничью 1:1 с командой Испании, чего было явно недостаточно после разгрома 1:5 на поле соперника.

Самым драматичным стал матч в Стамбуле, где Турция принимала Швейцарию. Напомним, что в первом матче швейцарцы победили 2:0. В этой встрече они забили гол уже на второй минуте матча, однако затем турки забили три мяча подряд. Развязка наступила на 84-й минуте, когда швейцарцы отквитали один мяч. И хотя хозяева отличились ещё раз, это их не спасло. Таким образом, проиграв в гостях 2:4, за счёт бывшего количества мячей, забитых на чужом поле, путёвку в Германию получила Швейцария.

Читайте: Мимо Германии.