Греф: товарооборот между Россией и Японией достигнет 10 млрд долларов

Глава Минэкономразвития России Герман Греф прибыл в Токио сегодня в рамках подготовки предстоящего 20-22 ноября визита Владимира Путина в Японию.

Греф и министр экономики Тосихиро Никай обсудили вопросы вступления России во Всемирную торговую организацию. Ожидается, что во время визита президента соглашение с Японией по поводу вступления России в ВТО будет подписано.

Ожидаемый объем товарооборота между двумя странами достигнет 10 миллиардов долларов. Такие цифры привел Греф, предает ИТАР-ТАСС.

После встречи глава Минэкономразвития России направился в город Нагоя, где он осмотрит автомобильные заводы компании «Тоиота мотор». Отметим, что именно эта компания занимается строительством сборочного завода под Санкт-Петербургом.

Напомним, что в преддверии приезда Владимира Путина, премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми дал понять, что Япония и Россия далеки от решения вопроса по Курильским островам. Япония на протяжении 60 лет претендует на Курильские острова и предъявляет в связи с этим претензии к России.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник