Российская молодёжка собирается опротестовывать судейство

Молодёжная сборная России по футболу собирается подать протест на судейство в матче Дания-Россия, проигранном россиянами со счётом 1:3.

Представители нашей команды полагают, что ирландский арбитр Алан Келли несправедливо не засчитал гол в ворота датчан и назначил несправедливый пенальти в ворота сборной России и слишком рано дал финальный свисток.

Напомним, что на 62-й минуте встречи судья назначил спорный пенальти в ворота Игоря Акинфеева, и счёт стал 3:1. На 81-й минуте после незасчитанного гола Юрий Жирков содрал с себя футболку и был удалён с поля. За ним после грубых подкатов были удалены Владимир Быстров, Сергей Черногаев и Александр Бухаров. Вдобавок ко всему красная карточка была показана сидевшему на скамейке запасных Александру Самедову.

Читайте: Молодёжная сборная начинает и проигрывает.