Американских демократов поставили на место

Палата представителей американского Конгресса отклонила резолюцию, призывающую к немедленному выводу войск из Ирака. Как передает Reuters, резолюция, представленная демократической оппозицией, была отклонена 403 голосами против трех.

С призывом вывести войска из Ирака выступил конгрессмен-демократ, ветеран войны во Вьетнаме Джон Мурта. "Наши военные стали врагами. Мы должны изменить свою политику в Ираке", - сказал Мурта.

Республиканское руководство палаты представителей выразило свое возмущение в связи с заявлением Мурты и внесло проект резолюции о немедленном выводе войск из Ирака, поскольку было уверено, что против нее проголосует подавляющее большинство членов палаты и что это будет "ответом" на заявление конгрессмена-демократа.

"Мы хотели убедиться, что Конгресс поддерживает наших военных, которые сражаются в Ираке и Афганистане", - заявило спикер палаты представителей Деннис Хастерт.

Как и большинство демократов, сам Мурта голосовал против резолюции. По его словам, едва ли разумно немедленно покидать Ирак, передислокация войск должна осуществляться постепенно в течение шести месяцев.

Читайте: Конгрессмен США потребовал немедленного вывода войск из Ирака

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить