За поимку обидчиков Чеснокова объявлена награда в 20 тыс. долларов

Задержанный по подозрению в нападении на российского теннисиста Андрея Чеснокова уже дает показания. Он признался, что дважды стрелял в спортсмена резиновыми пулями, но причин своего поступка не пояснил.

В интересах следствия, имя арестованного не разглашается. Со слов пострадавшего, на него напали четверо. В настоящее время идут поиски еще троих злоумышленников. За информацию об их местонахождении милиция объявила награду в 20 тысяч долларов. В свою очередь теннисист заявил, что намерен добиваться наказания всех участников нападения.

Чесноков находится в хирургическом отделении Днепропетровской областной больницы в удовлетворительном состоянии и готовится к выписке. В Днепропетровск Чесноков прибыл 14 ноября для участия в международном турнире, передает Первый канал.

По факту нападения на него возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", сообщает РБК.

Напомним, что покушение на теннисиста произошло в ресторане "Репортер" в ночь на воскресенье. В ресторане возникла конфликтная ситуация между теннисистом и компанией из трех человек, в ходе которой один из них применил травматическое оружие.

Читайте: Днепропетровские "братки" разобрались с Чесноковым