Саакашвили: "переоценка ценностей" в революционный юбилей

Празднование второй годовщины "революции роз" пройдет сегодня в Грузии. На торжественную церемонию культурной революции прибыл президент Украины Виктор Ющенко.

"В Грузии осуществлена культурная революция. Необходимо сохранить доверие к созданным институтам. Это будет самое главное достижение нашего поколения. Сегодня в Грузии идет переоценка ценностей", - подвел итог двухлетней революции президент страны Михаил Саакашвили.

Президент Грузии опроверг "утверждения некоторых лиц о том, что во время "революции роз" их поддерживали за границей. "Очень многие к этим событиям относились скептически, не ожидая такого поворота событий", - заметил "к слову" президент Грузии.

Как сообщает пресс-служба В.Ющенко, запланировано также участие украинского президента в праздничных мероприятиях по случаю второй годовщины "революции роз", в частности, в церемонии закладки камня в фундамент монумента Свободы. Ожидается также, что президент Украины проведет ряд двусторонних встреч с лидерами европейских стран.

В преддверии годовщины "революции роз" в тбилисском отеле "Мариотт-Кортярд" состоялось открытие форума: "Новая волна освобождения Европы: демократия и трансформация". На нем президент Грузии поделился успехами преобразований в руководстве страны: "нет ни одного бывшего партийного функционера, в отличие от большинства стран постсоветского пространства". "Мы гордимся этим", - заявил глава государства. Об этом сообщает Newsru.com.

Сейчас в столице идут приготовления к торжеству.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *