Аэропорты Северо-Кавказского региона принимают особые меры безопасности

В аэропортах Махачкалы, Беслана и Нальчика применяются специальные меры безопасности. Данные мероприятия проводятся по запросу правоохранительных органов региона.

Антитеррористическая комиссия при правительстве КБР обязала службы аэропорта города Нальчик до конца этого года снести гаражи с прилегающих территорий. Также руководством региона принято решение поставить вокруг аэропорта забор из бетонных плит вместо имеющегося сейчас заграждения из колючей проволоки.

Как сообщил начальник Северо-Кавказского УВД транспорта Игорь Жуков, подобные работы по замене ограждений проводятся и в северосетинском аэропорту Беслан. Он также сообщил, что в махачкалинском, бесланском и нальчикском аэропортах принимаются дополнительные меры по охране привокзальных площадей и аэродромов с учетом возможного нападения боевиков.

"По согласованию с УВДТ на транспорте была проведена проверка и те из сотрудников, репутация которых была хоть в малейшей степени запятнана, были уволены", - отметил Жуков.

В целях обеспечения безопасности закуплено большое количество спецсредств, позволяющих значительно обезопасить авиапассажиров, а также аэродромы всего Северного Кавказа, передает Интерфакс.