Якушев: от вице-губернатора и мэра в губернаторы Тюменской области

Новым губернатором Тюменской области стал бывший мэр Тюмени Владимир Якушев. Депутаты областной думы приняли это решение единогласно.

«Многое зависит от того, как будет организована работа законодательного собрания, местного самоуправления», - заметил полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев.

Он также отметил, что жители Тюменской области ожидают продолжения реформ, которые были начаты «талантливым руководителем Сергеем Собяниным».

Напомним, что Бывший губернатор Тюменской области Сергей Собянин на прошлой неделе назначен главой президентской администрации.

Владимир Якушев родился в 1968 году в городе Нефтекамске в Башкирии, окончил Тюменский государственный университет по специальности "Правоведение", а после там же получил еще одно образование по специальности "Финансы и кредит".

Начав в 1993 году свою карьеру юрисконсультом в Ямало-Ненецком филиале Западно-Сибирского коммерческого банка, он дослужился до избрания президентом "Запсибкомбанка".

В июне 2001 года Владимир Якушев был назначен вице-губернатором Тюменской области, а в марте 2005 года избран главой Тюмени, сообщает "Интерфакс".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить