Якушев стал губернатором Тюменской области. Продолжит ли он реформы Собянина?

Бывший мэр Тюмени Владимир Якушев назначен губернатором области. От него ждут продолжения реформ, начатых Сергеем Собяниным.

Решение о назначение Якушева на пост губернатора Тюменской области депутатами областной думы было принято единогласно. Кандидатуру Владимира Якушева внес на рассмотрение депутатов президент РФ Владимир Путин, сообщает «Интерфакс».

Полперд президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев отметил, что жители Тюменской области ожидают продолжения реформ, которые были начаты «талантливым руководителем Сергеем Собяниным».

Владимир Якушев родился в 1968 году в городе Нефтекамске в Башкирии, окончил Тюменский государственный университет по специальности "Правоведение", а после там же получил еще одно образование по специальности "Финансы и кредит".

Начав в 1993 году свою карьеру юрисконсультом в Ямало-Ненецком филиале Западно-Сибирского коммерческого банка, он дослужился до избрания президентом "Запсибкомбанка".
В июне 2001 года Владимир Якушев был назначен вице-губернатором Тюменской области, а в марте 2005 года избран главой Тюмени.

Напомним, что Бывший губернатор Тюменской области Сергей Собянин на прошлой неделе назначен главой президентской администрации.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить