Примаков создаст конкуренцию бренду Adidas

В поддержку отечественного производителя спортивной продукции выступил сегодня председатель Комиссии по международной спортивной деятельности и развитию спортивной промышленности в РФ Евгений Примаков. По его словам, спортивная промышленность России вполне способна конкурировать с мировыми брендами, стоит лишь его создать.

Отечественная продукция спортивной промышленности России нуждается в более активном продвижении на рынке. "Нужно пропагандировать нашу российскую спортивную продукцию. Для этого нужна и реклама, и различные выставки. Необходимы картельные объединения, чтобы договориться о выпуске одной крупной спортивной марки для всех", - подчеркнул Е.Примаков.

В стране имеется значительный потенциал для развития отечественной спортивной промышленности. Проблема, по мнению Примакова, в том, что "многие предприятия работают на чужой бренд, на чужую марку, при этом выпуская свою продукцию, которая является конкурентоспособной на рынке". "Сегодня производимая в России одежда идет под марками Adidas и других известных брендов, а своей марки нет. К этому нужно стремиться", - сообщил Примаков.

На заседание комиссии в Твери прибыли губернатор Тверской области, руководитель Рабочей группы по развитию спортивной промышленности в РФ Дмитрий Зеленин, представители Госкомспорта, предприятий, производящих продукцию для спорта, передает Интерфакс.