Шендерович испугался выходить на митинг

Как только что выяснилось, руководитель службы общественных связей СПС Денис Терехов, видимо, для "разогреву" поклонников правых, специально пошел на провокацию, сообщив, что среди задержанных при попытке провести несанкционированный митинг находится кандидат в депутаты Госдумы юморист Шендерович.

В свою очередь сам В.Шендерович, которому корреспондент "Интерфакса" позвонил по телефону, сказал, что, "видимо, произошла какая-то ошибка". "Вполне возможно, что среди задержанных был человек, похожий на меня, но я на митинге не был, поскольку провожу встречи, связанные с моей избирательной кампанией", - сказал В.Шендерович.

После пресечения акции часть митингующих была задержана и увезена на автобусе. По словам источника в столичных правоохранительных органах, было задержано порядка 40 человек. Сейчас сотрудники милиции продолжают вытеснять с площади оставшуюся часть митингующих. На площади остаются несколько грузовых автомашин и автобусов с надписью "ОМОН". Милиционеры призывают оставшихся людей проходить к станции метро "Тверская", передает "Интерфакс".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *