В НАТО бьют натовцев

В Литве в очередной раз были избиты военнослужащие НАТО. В минувшие выходные дни в Вильнюсе неизвестные избили двоих американских чернокожих военных, которые находятся в Литве в составе миссии «воздушной полиции» НАТО по патрулированию воздушного пространства стран Балтии. У обоих пострадавших разбиты лица и выбиты зубы.

По одной из версий, американские военнослужащие праздновали День благодарения в одном из ночных клубов Шяуляя, после чего решили провести выходные в одном из казино в Вильнюсе, где и произошел инцидент с избиением.
 
По другой версии, пострадавшие были избиты еще в Шяуляе. На выходе из ночного клуба один из военнослужащих стал задираться к местному литовцу, и дело закончилось дракой.

Глава американского контингента майор Джозеф Локк выразил надежду, что это не была «расистская выходка», сообщают литовские СМИ.
 
Ранее военнослужащие НАТО в Литве неоднократно становились зачинщиками драк и объектами нападений со стороны местных жителей. Так, в ноябре в городе Шяуляй неизвестные избили и ограбили двух британских военнослужащих.

Обсудить