В Архангельске молодежь провела акцию против чиновников-саботажников

Вчера в Архангельске состоялась акция протеста молодежи города против саботажа принятия городской целевой программы “Молодежь Архангельска 2006-2008” и областной социально-экономической целевой программы “Молодежь Поморья 2006-2008”.

Как сообщили “ПРАВДЕ.Ру” один из инициаторов акции, экс-депутат Архангельского областного Собрания Александр Тутов, ее организаторами стали руководители и активисты Профсоюзных организаций студентов ПГУ имени М.В. Ломоносова и АГТУ, Областной штаб Студенческих строительных отрядов и экологической организации “Этас”.

Как пояснил Тутов, в настоящий момент Архангельским областным собранием депутатов отправлена на доработку областная социально-экономическая целевая программа “Молодежь Поморья 2006-2008”. Несмотря на то, что программа внесена в повестку дня сессии 29-30 ноября, перспективы её принятия туманны.

В городе Архангельске в начале октября на Совете руководителей молодежных организаций был обсужден проект городской целевой программы “Молодежь Архангельска 2006-2008” однако, на сегодняшний день, этот документ так и остался проектом. Депутатов Городского Совета лишили возможности принять решение по нему. Сложившаяся ситуация рассматривается организаторами акции как неприемлемая.

Обсудить