Француженке пересадили нос, губы и подбородок

Француженке пересадили нос, губы и подбородок
Француженке пересадили нос, губы и подбородок

38-летней француженке первой в мире провели операцию по частичной пересадке лица.

В университетской больнице города Амьен пациентке пересадили нос, губы и подбородок, взятые у скончавшегося донора. Операция, которую проводил известный трансплантолог, профессор Жан-Мишель Дюбернар, продолжалась пять часов.

Известно, что женщину в мае этого года очень сильно искусала собака. Травмы оказались настолько серьезными, что восстановить лицо методами традиционной пластической хирургии было невозможно.

По сведениям врачей, прооперированная француженка не будет похожа на донора. Скорее, ее лицо примет «гибридную форму», сообщает НТВ.

Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)