Кто хочет убить президента Южной Осетии?

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты считает, что Грузия пыталась реализовать его физическое устранение.

"Именно сегодня я должен был прибыть из Москвы и проехать по окружной дороге у Цхинвали, которую сегодня пытались захватить грузинские спецназовцы", - заявил Южноосетинский лидер "Интерфаксу".

Дорогу пытались захватить "четыре группы грузинского спецназа, в результате боя одна из грузинских групп понесла очень серьезные потери. На месте боя обнаружено большое количество окровавленного перевязочного материала". "Все это подтверждает, что слова официального Тбилиси о мирном урегулировании конфликта - фарс. Попытка провести террористическую акцию против руководства республики значительно осложнит переговорный процесс", - отметил Кокойты.

Стоит отметить, что командующий ССПМ в зоне грузино- югоосетинского конфликта генерал-майор Марат Кулахметов подтвердил факт перестрелки на объездной дороге в районе Цхинвали.

"Перестрелка на объездной дороге действительно была, но подтвердить, что это был грузинский спецназ, не могу. В Штабе миротворческих сил нет такой информации", - сказал генерал-майор "Интерфаксу".

Официальный представитель МВД Грузии Гурам Донадзе опроверг сообщения осетинской стороны о попытке грузинских спецназовцев захвата дороги близ Цхинвали.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *