Гендиректор "Мосэнерго": зимой Москву ограничат "не сильно"

Предстоящей зимой в московском регионе возможно введение ограничений энергоснабжения отдельных групп потребителей при снижении температуры до минус 25 градусов. Такие меры применяются для снижения опасности энергоаварий, сообщил Генеральный директор ОАО "Мосэнерго" Анатолий Копсов.

"Во избежание развития энергоаварии, действительно, будем вводить ограничения", - заявил Анатолий Копсов сегодня на пресс-конференции в Москве.

В частности, экономия энергопотребления планируется на Московской кольцевой автодороге, которая сейчас освещается полностью и потребляет энергомощность на уровне 150 МВт. Подача электроэнергии может быть ограничена "через один фонарь, не сильно меняя освещенность дороги". Кроме того, может быть ограничена подсветка домов, рекламная подсветка, а также бытовые предприятия, которые не работают по вечерам.

В любом случае, отметил гендиректор "Мосэнерго", действия предусмотренные соответствующим постановлением правительства РФ и согласованные с московскими властями, не затронут население, передает Интерфакс.

Обсудить