Взрыв в жилом доме в Москве произошел по вине гастарбайтеров?

Жильцы московского дома, в котором 7 декабря произошел взрыв, обвиняют в случившемся гастарбайтеров, ремонтировавших одну из квартир.

По сведениям жильцов разрушенной семиэтажки, в квартире, где произошел взрыв, пятеро рабочих из Средней Азии накануне в течение нескольких дней делали ремонт. По словам очевидцев, никто из них не почувствовал запаха газа ни до взрыва, ни после него. По мнению жильцов, взорвался баллон для сварки, который принесли с собой строители.

Кроме того, потерявшие жилье граждане сообщили, что в этом году здание отремонтировали, в частности, были заменены все коммуникации, включая электропроводку и газовые трубы.

Напомним, что вчера прокурор Москвы Анатолий Зуев назвал основной причиной взрыва в доме номер 6 по улице Годовикова утечку бытового газа.

Жильцы дома, чьи квартиры были разрушены или оказались непригодными для проживания, сейчас размещены в гостиницах "Турист" и "Останкино". По словам префекта СВАО Москвы Ирины Рабер, они проведут там примерно два месяца, а тем временем их поврежденные квартиры будут заново отстроены, сообщает РБК.

Читайте: Взрыв дома в столице: число жертв увеличилось

Последние материалы