ЕС осудил президента Ирана за его отрицание факта холокоста

Евросоюз осудил президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада, поставившего под сомнение факт геноцида евреев в годы Второй мировой войны.

«Эти комментарии абсолютно неприемлемы, и мы безоговорочно осуждаем их», - заявил от имени ЕС британский министр по делам Европы Дуглас Александер, передаёт АР.

Читайте по теме: Холокоста не было, уверен президент Ирана.

Напомним, что иранский президент назвал массовое убийство евреев в годы Второй мировой войны и предложил перенести Израиль в Европу или Северную Америку.

«Запад изобрёл миф о массовом убийстве евреев и поставил их над Богом, религиями и пророками. Если кто-то в их странах ставит Бога под вопрос, то ему ничего не говорят, зато критикуют миф массовой расправы над евреями, а сионистские громкоговорители и правительства на содержании сионизма начинают вопить», - сказал Ахмадинеджад.

«Наше предложение таково. Предоставьте кусок вашей земли в Европе, США, Канаде или на Аляске, чтобы они (евреи – ред.) создали там свое государство», - подчеркнул Ахмадинеджад, отметив, что государству Израиль не место на Ближнем Востоке.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить