Президент Ирана усомнился в факте холокоста

Массовое убийство евреев в годы Второй мировой войны является «мифом», а Израиль можно перенести в Европу или Северную Америку. С таким заявлением выступил президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад.

«Запад изобрёл миф о массовом убийстве евреев и поставил их над Богом, религиями и пророками. Если кто-то в их странах ставит Бога под вопрос, то ему ничего не говорят, зато критикуют миф массовой расправы над евреями, а сионистские громкоговорители и правительства на содержании сионизма начинают вопить», - сказал Ахмадинеджад в эфире Национального телевидения.

«Наше предложение таково. Предоставьте кусок вашей земли в Европе, США, Канаде или на Аляске, чтобы они (евреи – ред.) создали там свое государство», - подчеркнул Ахмадинеджад, отметив, что государству Израиль не место на Ближнем Востоке.

Израиль уже призвал мировое сообщество открыть глаза на очередное заявление Ахмадинеджада, поставившего под сомнение факт холокоста, сообщает АР. Вслед за Израилем слова иранского лидера осудили Еврокомиссия и глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы