Садист, зарезавший 8 марта трех женщин и маленькую девочку, признан вменяемым и ждет суда

Прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, зверски зарезавшего 8 марта четырех человек - трех женщин и 4-летнюю девочку. В пресс-службе столичной прокуратуры сегодня сообщили, что Владимир Максимов предстанет перед судом по обвинению в совершении убийств, покушении на убийство, причинении тяжких телесных повреждений, покушении на изнасилование, разбое и краже.

В ходе следствия установлено, что накануне 8 марта 2005 года В.Максимов приехал к своей знакомой Ольге Кривошеиной, вместе с которой проживали ее мать, племянница Света 2000 года рождения и подруга. Ночью Максимов попытался изнасиловать Ольгу, а встретив сопротивление, зверски убил ее, а потом и свидетелей. Не пожалел садист и проснувшуюся маленькую девочку Свету, пытавшуюся скрыться от него в туалете. Затем, обыскав квартиру, он похитил 2 тыс. рублей и мобильные телефоны убитых и скрылся.

Было также выяснено, что ранее В.Максимов в 2004 году аналогичным образом пытался убить и ограбить свою знакомую Галину П. Находившаяся в этот момент в квартире подруга Галины спугнула его угрозами позвать на помощь. В.Максимову тогда удалось скрыться от правосудия.

Судебно-медицинская экспертиза дала заключение о вменяемости В.Максимова, подчеркнули в пресс-службе прокуратуры Москвы, сообщает Интерфакс.

Обсудить