МТС будет доказывать права на Bitel в международном суде

Президент МТС Василий Сидоров заявил, что его компания за разрешением конфликта о  правах на единственного в Киргизии GSM-оператора Bitel будет обращаться в международный суд.

 «Мы убеждены, что Bitel принадлежит нам по закону, и будем отстаивать свои права на эту компанию в международных судах. Сегодня все три представителя верховной власти республики уверили меня, что возьмут ситуацию под контроль", - сказал Сидоров.

Он добавил, что штурм, равно как и решение Верховного суда Киргизии, стали для него полной неожиданностью, пишет «Коммерсант».

"Я прилетел в Бишкек с плановым визитом и никак не мог предположить, что Верховный суд Киргизии примет совершенно нелегитимное решение в отношении права собственности на Bitel», – сказал Василий Сидоров.

Напомним, что за права на единственного в Киргизии GSM-оператора Bitel борются "Мобильные телесистемы" (МТС), основным владельцем которых является АФК "Система", и "Альфа-групп". После того как Верховный суд Киргизии назвал законным владельцем оператора Bitel аффилированную с "Альфой" компанию "Резервспецмет", в Бишкеке начался захват спецназом офиса Bitel.