Иван Поляков: "Авторитет "Деловой России" растет не только в бизнес-среде"

16 декабря состоялось итоговое годовое собрание генерального совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Комментируя результаты работы за год член генерального совета «Деловой России» Иван Поляков заявил, что основным результатом работы организации надо признать ее растущий авторитет не только в бизнес-среде, но и у широкой общественности.  «То, что за основу своей экономической доктрины партия «Единая Россия» взяла программу «Политика роста», разработанную «Деловой Россией», говорит о том, что наши основные положения соответствуют национальной стратегии развития», - считает он.

Другим примером, подтверждающим, что принципы «Деловой России» находят все большее одобрение, Иван Поляков назвал практику взаимовыгодного партнерства: «Так,  «Силовые машины» могут стать долгожданным примером долгосрочного партнерства двух крупных отечественных инвесторов РАО ЕЭС России и «Интерроса» в деле развития практически целой отрасли промышленности. Пример весьма красноречивый, особенно если учесть, что до сих пор рынок чаще сталкивался с противодействием, а не партнерством столь крупных игроков, встречающихся на одном проекте».

«Сегодня довольно трудно представить, что еще несколько лет назад энергомашиностроительные предприятия отрасли находились в состоянии кризиса, практически под угрозой остановки. «Интерросу» удалось успешно осуществить этот весьма сложный инвестиционный проект и превратить энергомашиностроительную отрасль в одну из самых рентабельных и высокотехнологичных и заинтересовать этим проектом отечественных и западных инвесторов» - подчеркнул Иван Поляков.