За срыв отопительного сезона в Амурской области чиновников отдают под суд

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность) по факту срыва отопительного сезона в поселке Огодже Селемджинского района Амурской области.

В материалах дела говорится о ненадлежащем исполнении областными чиновниками своих должностных обязанностей по подготовке и проведению отопительного сезона. Это повлекло выход из строя оборудования двух котельных, обслуживаемых работниками ООО "Окомсервис". В результате без теплового снабжения остались жители поселка Огоджа, что повлекло причинение крупного ущерба на сумму более 3 миллионов рублей.

Прокурор Амурской области Вячеслав Сизов взял расследование данного дела на свой личный контроль, сообщает РБК.

Напомним, что в середине декабря из-за низкой температуры окружающего воздуха в посёлке Огоджа Селемджинского района Амурской области произошло размораживание 300 м водовода, что привело к остановке работы котельной. Без теплоснабжения остались 65 жилых домов в которых проживает 244 человека, в том числе 51 ребенок, и 4 административных здания.

Сейчас в посёлке Огоджа введен режим чрезвычайной ситуации. В настоящее время подано тепло в школу и детский сад, восстановлен водовод. Ориентировочный срок завершения работ – 24 декабря 2005 года.

Обсудить