Фанаты "Зенита" не поделили выступление любимой команды и устроили мордобой

В ночь на понедельник фанаты «Зенита» устроили массовое побоище в одном из питерских спортбаров. Для подавления беспорядков милиционерам пришлось применить огнестрельное оружие.

Драка началась около 23:30 в воскресенье в баре «Порт» в переулке Антоненко, расположенном рядом с Исаакиевской площадью. Её участниками стали до 300 молодых людей в возрасте от 17-ти до 25-ти лет , основная ударная сила фанатских группировок. Она быстро переместилась на улицу, и на место происшествия пришлось вызвать ОМОН, передаёт «Спорт-Экспресс».

В итоге в драке пострадали более 10 человек, из которых шестеро – сотрудники милиции, получившие ранения от бутылок. Двух стражей порядка пришлось госпитализировать. До 50 человек были задержаны. Для разгона фанатов использовалось табельное оружие: в воздух были выпущены три очереди из автоматов «Кедр».

Предположительно, причиной драки стали разногласия в оценке выступления «Зенита» в уходящем сезоне. Часть болельщиков назвала его неудовлетворительным, а часть вступилась за кумиров.

Руководство клуба заявило, что оплатит пострадавшим милиционерам материальный вред, причинённый фанатами, сообщает "Фонтанка.ру".