Израиль не исключает возможность проведения наземной операции в секторе Газа

Израиль может начать наземную операцию в секторе Газа, если палестинские боевики не прекратят ракетные обстрелы израильских территорий. С таким заявлением выступил вчера вице-премьер израильского правительства Эхуд Ольмерт.

По его словам, ответ Израиля на дальнейшие обстрелы города Ашкелон будет жестким, и может подразумевать даже ввод войск и проведение наземной операции израильской армии на территории сектора Газа.

Ольмерт также добавил, что это произойдет только в случае, если такие действия будут признаны правительством приемлемыми на момент принятия такого решения. Напомним, что после вывода израильских поселений и войск из сектора Газа палестинские боевики начали обстреливать приграничные районы Израиля.

Вчера одна из ракет попала в скопление израильских солдат; в результате инцидента были легко ранены пятеро военнослужащих. Кроме того, несколько ракет взорвались в непосредственной близости от важных объектов инфраструктуры на окраине города Ашкелон. Израиль после вывода войск из сектора Газа избегал наземных операций, ограничиваясь артобстрелами и авианалетами, сообщает «РБК».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы