Адвокаты видели на теле Хусейна кровоподтеки

Глава группы адвокатов Саддама Хусейна, Халил Дулайми сообщаи, что лично видел следы побоев на теле своего подзащитного. По его юриста, он видел кровоподтеки на теле Хусейна в ходе состоявшейся на этой неделе краткой встречи с бывшим иракским лидером.

"Президента жестоко пытали американские военнослужащие и я видел кровоподтеки на его теле. Они (американцы) до сих пор пытают его психологически", - заявил Дулайми. Адвокат обратился к суду с просьбой расследовать обстоятельства применения физического воздействия к Хусейну. Однако, представители иракской прокуратуры заявили, что такая жалоба судьям не поступала, передает АР.

Напомним, что во время судебных слушаний 21 декабря 2005 года бывший иракский президент сообщил, что в тюрьме его били и пытали представители силовых структур США, и на его теле до сих пор есть следы от побоев. "Меня били везде, и следы от этого есть на моем теле повсюду", - заявил Хусейн. В свою очередь, представители американской администрации назвали подобные обвинения необоснованными и лживыми. Судебный процесс над Хусейном и семью высокопоставленными представителями партии "БААС" назначено на 24 января 2006 года.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить