Спецслужбы США подозревают своих мусульман в возможности изготовления ядерного оружия

Спецслужбы США скрытно и без санкции судебных органов проводят замеры уровня радиации мечетях и частных домах, принадлежащим представителям американской мусульманской общины. Целью мероприятий, начатых еще в 2002 году, является обнаружение мест возможного изготовления ядерного оружия или хранения его компонентов. Причем в данном случае под ядерным оружием понимается и так называемые «грязные бомбы», при взрыве которых обширные территории подвергаются радиоактивному заражению.

Представители Федерального бюро расследований (ФБР) США отказались прокомментировать данные заявления, сославшись на то, что они не имеют право говорить о секретных программах. Представители ФБР особо подчеркнули, что все оперативно-розыскные действия данная организация проводит в строгом соответствии с законодательством США, сообщает агентство Reuters со ссылкой на американское издание.

Отметим, что сообщения о проведении замеров уровня радиации на объектах, принадлежащих мусульманской общение, вызвали резкую критику со стороны исламских организаций США, которые обвинили американское правительство в использовании политики двойных стандартов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить