Где в Москве встретить Рождество

Начиная с 7 января и до Рождества по всей Москве будут организованы праздничные мероприятия, театрализованные представления и детские праздники. Здесь Вы можете узнать, как с наибольшей пользой провести праздничные дни.

7 января возле храма Христа Спасителя пройдет праздничная программа «Христос на Руси». В программе представления: выступления хоровых, музыкальных, хореографических и детских коллективов, посвященных рождественской тематике; также состояться театрализованные представления коллективов В финале представления - фейерверк. Мероприятие продлиться с 14.00 до 20.00.

В музее-заповеднике «Царицыно» 7 января состоится праздничное шоу «Рождественские чудеса» с участием профессиональных артистов, фольклорных и самодеятельных коллективов Южного округа столицы. Участие в рождественских забавах, как то: катание на старых русских аттракционах, участие в перетягивании каната, походить на ходулях и помериться силой с былинными богатырями, снежные битвы. Мероприятие продлится с 12.00 до 17.00.

С 7 по 9 января Площадь Революции превратиться в святочную площадь. Первые два дня на сцене выступят театральные труппы «Охочие комедианты»и «Веретенце», а также фольклорный «Славянский хор» и знаменитый ансамбль «Колокола России». А 9 января состоится показ массовых зрелищ в постановке молодых режиссеров. Каждый день в этом святочном городке колядование, святочные гадания, викторины, аттракционы и чай с выпечкой. Площадь украсят ледовыми скульптурами, гирляндами разноцветной иллюминации, стилизованными под старину торговыми павильонами с пешеходным бульваром и, конечно, огромной рождественской елью. Гулянья будут проводиться с 13.00 до 18.30

В парке имени Горького 7 января с 14.00 до 18.00 пройдет театрализованное представление для детей посвящено дружбе и взаимопониманию людей разных национальностей. Действие перенесется из московского двора в далекие уголки России - на Крайний Север, в Еврейскую автономную область, на Кавказ и Поволжье. С 16.00 до 18.00 - фольклорная программа со старинными обрядами, конкурсами и огромными надувными куклами. В Нескучном саду можно будет прокатиться на лыжах, а в центре парка вокруг елки - на коньках. Озябших на морозе согреют глинтвейном и горячими бутербродами.

В парке «Сокольники» 7 января с 12.00 до 16.00 каждый день для детей на Фонтанной площади - игровые программы, мини-спектакли с участием сказочных персонажей, скоморохов и огромных надувных кукол. На Майской просеке парка все желающие смогут посоревноваться в живописи на снегу. С 15.00 до 17.00: на танцевальной веранде - соревнования танцоров, на эстраде «Ротонда» - радиодискотека.

В парке «Фили» 7 января с 12.00 до 14.00 в городке аттракционов устроят музыкально-игровое представление для взрослых и детей. Около елки зрителей будут развлекать цирковые артисты с собачками, клоуны и ряженые. На местной лыжной базе можно съехать с горнолыжного спуска.

В парке «Измайловский» по адресу: Народный пр-т, д. 17, ст. м. «Партизанская» 7 января с 13.00 до 15.00 все праздничные дни здесь можно покататься на скоростных финских санях в конной упряжке и на паровозике. На северной эстраде выступают циркачи и театр ростовых кукол с переодетыми в сказочные персонажи актерами. На катке - театрализованное представление с участием фольклорных коллективов и шоу-групп с дискотекой на льду. В 20.00 - фейерверк. В выходные и праздники каток работает с 12.00 до 22.00, в будни - с 14.00 до 22.00. Фишкой этого сезона станут две большие снежные горки, которые открыты каждый день с 11.00 до 20.00.

В парке «Лианозовский» по адресу: ул. Угличская, д. 13, ст. м. «Алтуфьево» 7 января с 14.00 до 17.00 в новогодние и рождественские каникулы здесь работают все аттракционы и катание на лошадях. На сцене - фольклорные и эстрадные ансамбли, фокусники и молодежная дискотека. Два дня, 7 и 8 января, танцы для школьников в возрасте от 10 до 13 лет - с 16.00 до 18.30, с 14 до 17 лет - с 19.00 до 21.30. Об этом пишет "Комсомольская правда".