Греф пообещал сдержать рост цен на услуги ЖКХ в пределах 20%

Рост цен на услуги ЖКХ в 2006 году не превысят планки в 20%. Как сообщил Герман Греф, министерство уже разработало для этих целей ряд мероприятий.

Прирост цен на услуги ЖКХ в 2005 году составил на 10% (32,7%), по сравнению с прошлым, констатировал глава Минэкономразвития Герман Греф в отчете президенту на совещании кабинета министров РФ.

«В 2005 году предприняты все необходимые меры, чтобы в 2006 году динамика роста сохранилась на уровне 20 с небольшим процентов», — передает слова министра ИТАР-ТАСС.

В то же время Грефу было и чем похвастаться.  Инфляция в России по итогам 2005г. составила 10,9%. Таким образом, инфляция в ушедшем году стала самой низкой за последние семь лет. Путин отметил, что в целом это "неплохо". Кроме того, он сообщил, что в 2005г. был зарегистрирован рекордный рост фондового рынка - на 85,3%. Самый большой вклад в его рост, по словам министра, внесли акции Газпрома, передает радиостанция "Маяк".

По прогнозам главы Минэкономразвития, рост цен на топливо в наступившем году будет менее интенсивным. По его словам, это связано с тем, что потенциал роста мировых цен не будет таким высоким. Плюс тому будет способствовать госрегулирование, передает РБК.

Обсудить