Немного пьяный человек мыслит трезвее, чем сонный

Способность трезво мыслить у человека в первые минуты после пробуждения может быть хуже, чем у того, кто не спал сутки или немного выпил, считают ученые Колорадского университета.

Ни один из девяти его участников исследование, которое кстати длилось шесть дней, не страдал психическими отклонениями или нарушениями сна, не употреблял алкоголя, кофе или наркотиков, а также не курил.

Подопытные спали по восемь часов в сутки, и сразу после сна им предлагалось пройти простые тесты на сложение произвольных двузначных чисел, в результате чего выяснилось, что первые десять минут уровень сосредоточенности у только что проснувшихся был более низким, чем 24-часовое бодрствование, которое имеет для мыслительных способностей человека такие же последствия, как легкая степень опьянения. Сообщает ИТАР-ТАСС.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.