Скинхед, устроивший резню в синагоге, - невменяем, считает его отец

Александр Копцев, напавший в среду на прихожан синагоги на Большой Бронной, действовал в состоянии помутнения рассудка. Об этом газете заявил его отец Александр Копцев-старший.

"Мой сын никогда не состоял ни в каких религиозных или политических организациях, – рассказал отец задержанного. – Я думаю, что всех этих нацистов, экстремистов и скинхедов, о которых вы говорите, он если и видел, то только по телевизору".  

Любимыми занятиями своего сына Александр Копцев называет бодибилдинг и компьютерные игры. Как выяснилось, чаще всего Копцев-младший играл в Postal. Это игра про почтальона, который неожиданно сходит с ума, берет нож, выходит на лондонские улицы и начинает убивать прохожих.

Также отец задержанного рассказал, что недавно увидел на столе у сына книгу. "У нас дома вообще-то книг почти нет, – заявил он газете. – Поэтому я и поинтересовался: что, мол, читаешь, сынок? Саша ответил, что книга про то, как жиды продали Россию, но обсуждать прочитанное не захотел", пишет сегодня «Коммерсантъ».

Напомним, что вчера, около 17:30 Александр Копцев-младший вошел в синагогу на Большой Бронной, пронеся через охрану нож. Внутри здания он успел нанести колото-резаные раны восьми прихожанам, прежде чем силами верующих и охранников был задержан. Среди пострадавших оказались гражданин США, израильтянин и гражданин Таджикистана. Все потерпевшие были доставлены в центральные московские больницы. По последним данным, состояние двух раненых оценивается как тяжелое, жизни остальных шести уже вне опасности.

 Читайте также: "Александр Кобцев напавший на прихожан синагоги находится в НИИ Склифосовского".

Обсудить