МИД РФ требует разбирательств по поводу маяка в Ялте

МИД РФ потребовал от Украины официальных объяснений в связи с инцидентом вокруг маяка в Ялте и немедленного принятия мер к незамедлительному допуску служащих Черноморского флота на объект.

"В Ялту вместе с представителями командования Черноморского флота выехали Генеральный консул России в Симферополе и сотрудник посольства России в Киеве", - сказал официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

"В результате бездействует объект, необходимый для обеспечения безопасности мореплавания как гражданских, так и военных судов в Черном море", - подчеркнул официальный представитель МИД РФ.

"Произошло событие, которое не может не омрачить атмосферу российско-украинских отношений, что тем более досадно в свете конструктивных итогов состоявшейся на днях в Астане встречи президентов России и Украины", - отметил Камынин.

"Этот инцидент трудно не рассматривать как попытку определенных сил Украины в очередной раз осложнить ситуацию вокруг Черноморского флота, затевая разного рода провокации, препятствующие нормальному режиму работы его навигационно-гидрографического объектов", - прокомментировал представитель внешнеполитического ведомства. Сообщает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить