Птичий грипп уже унес жизни 75 землян

По данным из различных источников, птичий грипп уже унес жизни 75 человек на всем земном шаре.

В частности, по последним данным, в Турции было выявлено 18 случаев заболевания людей "птичьим гриппом". Двое детей госпитализированны с подозрением на "птичий грипп", находятся в критическом состоянии. Подтвержденные или подозрительные случаи "птичьего гриппа" у птиц выявлены в 26 из 81 турецкой провинции.

В результате мутации вирус стал более опасен для человека, однако по-прежнему не может передаваться в результате контактов между людьми, сообщает "Экология Севера".

Китай встречает эпидемию во всеоружии, национальные фармакологические концерны уже вовсю производят лекарство. У российских фармацевтов рецепт написан, остается только приготовить снадобье. США пока скупятся на промышленное производство вакцины.

В 25 странах-членах Евросоюза с весны 2006 года начнется массовая вакцинация домашней птицы. Эксперты стран ЕС приняли решение продлить до конца 2006 года тестирование перелетных птиц, дикой и домашней птицы на наличие у них вируса "птичьего гриппа" H5N1. На эти цели Еврокомиссия дополнительно выделяет государствам ЕС 2 млн. евро.

Читайте также: Количество жертв птичьего гриппа в Турции увеличивается

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить