Уго Чавес считает нового президента Чили "другом и героем"

Президент Венесуэлы Уго Чавес назвал Мишель Бачелет, избранной президентом Чили, "другом и героем".

По словам венесуэльского лидера, правительство его страны будет поддерживать хорошие дипломатические отношения с Чили, независимо от того, кто победит на президентских выборах. "Кто бы ни победил, мы будем поддерживать хорошие отношения, как с Пинера, так и с Бачелет", - заявил Чавес до того, как стало известно о победе М.Бачелет. "Я считаю Бачелет своим хорошим другом, она герой", - подчеркнул У.Чавес. В то же время, Чавес позволил себе пошутить в связи с приходом женщины к власти в Чили.

"Следует дождаться официальных результатов голосования, но уже чувствуется аромат женских духов", - сказал президент Венесуэлы. По предварительным данным, во втором туре президентских выборов в Чили победила Мишель Бачелет.

Ее соперник - Себастьян Пинера - признал свое поражение и поздравил Бачелет. Уже подсчитано 97,5% бюллетеней. За Бачелет - лидера левых сил в стране - проголосовали 53,5% избирателей, тогда как Пинера набрал 46,4% голосов. С.Пинера пожелал будущему президенту страны "добиться успеха", передает «РБК».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *