Иран вспомнил о российском предложении по обогащению урана

Создание совместного предприятия по обогащению урана на территории России, похоже, серьезно заинтересовало Тегеран.

"Что касается предложения России, то мы считаем его конструктивным и сейчас внимательно рассматриваем. Это хорошая инициатива для выхода из создавшейся ситуации. Мы считаем, что Иран и Россия должны вместе найти этот выход", - заявил Посол Ирана в РФ Голямреза Ансари в интервью "Первому каналу" в понедельник.

"Мы считаем, что потенциал МАГАТЭ очень велик, и будем работать под полным наблюдением. Мы готовы пустить наблюдателей МАГАТЭ, а также международных наблюдателей на наши ядерные объекты. Мы готовы сотрудничать со всеми странами"- обратил внимание посол. Сообщает "Интерфакс".

Напомним, что ядерная проблема Ирана в последнее время будоражит весь мир, причем Россия в этой игре всячески пытается не допустить углубления кризиса.

Член комитета Госдумы по международным делам Алексей Островский прокомментировал "Правде.Ру" свой взгляд по этому поводу: "Российская позиция должна быть жёстче, чем сейчас. Нас всё время подталкивают предавать интересы наших партнёров, и одним из этих партнёров является Иран. У России в Иране огромные экономические и политические интересы, мы можем получать на иранских контрактах миллионы и миллионы долларов"

Читайте подробную информацию по теме:

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить