Хеврон объявлен закрытой военной зоной

Еврейские кварталы города Хеврона в понедельник были объявлены закрытой военной зоной.

Соответствующий приказ подписал Командующий центральным военным округом Израиля Яир Наве.

Такие меры были приняты с целью сопротивления новым манифестациям еврейских поселенцев, которые сопровождаются актами насилия.

Полиция и армия обороны Израиля намерены ввести в Хеврон подкрепление в преддверии выселения в ближайшие дни домов, самовольно занятых еврейскими поселенцами, передает второй канал Израиля.

Силам правопорядка поручили немедленно задерживать всех еврейских демонстрантов в масках, и тех, кто кидает в солдат камни. Сообщает "Интерфакс".

Напомним, что беспорядки вХевроне начались в субботу. Все было тихо до двух часов дня, а затем солдат подняли по тревоге, сообщив о беспорядках в еврейском поселении Хеврона.

Прибыв на место, солдаты увидели процессию поселенцев, двигающихся по направлению к арабским домам и швыряющих камни в арабских жителей и окна их домов.

Воскресным днем беспорядки в Хевроне продолжились. Около 300 поселенцев, некоторые из которых скрыли лица под масками, вступили в столкновения с солдатами, начали закидывать из камнями, яйцами и кульками с краской, сообщает " Israel.info.ru "

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить