Птичий грипп разнесёт по миру экономический и политический хаос

Птичий грипп разнесёт по миру экономический и политический хаос
Птичий грипп разнесёт по миру экономический и политический хаос

Пандемия птичьего гриппа может изменить экономическую и политическую обстановку в мире. В этом говорится в заявлении Международной федерации Красного креста и Красного полумесяца.

«Пандемия птичьего гриппа способна не только унести миллионы жизней, но и дестабилизировать экономическую, политическую ситуацию в мире», - отмечается в документе, обнародованном в ходе международной конференции в Пекине. Для предотвращения такого развития событий «разрабатывается глобальный план ответных мер, предполагающий сразу несколько сценариев распространения инфекции».

В документе медики призывают средства массовой информации не сеять панику, сообщая о вспышках этого опасного заболевания, сообщает Прайм-ТАСС.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Последние материалы