Британские ученые учатся выращивать ампутированные конечности

Британские ученые учатся выращивать ампутированные конечности
Британские ученые учатся выращивать ампутированные конечности

Ученым из Университета Манчестера (Великобритания) выделено 10 млн долларов для изучения механизма роста конечностей на генетическом уровне.

С помощью этих исследований власти Великобритании надеются в будущем научиться выращивать конечности человека, поврежденные или ампутированные, например, при автоавариях и хирургических операциях, сообщает “Экология Севера” со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения.

На первом этапе ученые должны выявить у ряда земноводных гены, которые отвечают за рост утраченных конечностей и хвостов.

Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)