Пропажи четырех "Русланов" не было - ВВС РФ

Информация о недостаче четырех "Русланов" на военном аэродроме Сеща в Брянской области не имеет под собой почвы, сообщил Командующий военно-транспортной авиацией ВВС России генерал-лейтенант Виктор Денисов.

"Четыре самолета Ан-124 были переданы в авиационную компанию "Полет" по договорам аренды, которые были заключены между Мингосимущества РФ, Минобороны РФ и ЗАО "Авиационная компания "Полет", - сообщил Денисов "Интерфаксу".

Как сообщала "ПРАВДА.Ру" ссылаясь на газету "Брянский рабочий", ревизия хозяйственной деятельности в одной из авиационных частей военного аэродрома Сеща в Брянской области, раскрыла недостачу четырех транспортных самолетов Ан-124 "Руслан".

"По свидетельству начальника управления Владимира Коршунова, там выявлена недостача... четырех самолетов Ан-124 "Руслан" на общую сумму 4 млрд. 753 млн. рублей", - пишет газета "Брянский рабочий".

Стоит отметить, что тяжелый дальний военно-транспортный Ан-124 "Руслан" является крупнейшим военно-транспортным самолётом в мире. Он предназначен для перевозки на большую дальность штатной боевой и обеспечивающей техники мотострелковой и воздушно-десантной дивизии, парашютного десантирования грузов и боевой техники с расчетами (экипажами), перевозки крупногабаритных и тяжелых народно-хозяйственных грузов.

Обсудить