Лужков с «большой радостью» примет Милошевича

Мэр Москвы Юрий Лужков назвал "позором европейского правосудия" дело Слободана Милошевича. "Это позор Европейского суда, который необоснованно привлек Милошевича к ответственности и несколько лет держал в заключении, а сейчас не знает, что с ним делать, так как все их обвинения рассыпались", - заявил мэр Москвы в субботу журналистам, касаясь вопроса о возможном направлении в Россию на лечение бывшего президента Югославии Милошевича.

"Такие ошибки недопустимы", - подчеркнул Лужков. По мнению столичного градоначальника, в европейском и мировом правосудии должно быть разработано и утверждение положение, согласно которому "судьи и прокуроры, необоснованно привлекшие к ответственности того или иного человека, должны сами отсидеть в заключении такой же срок, который отсидел данный человек". Мэр Москвы отметил также, что в случае положительного решения столица с радостью примет Слободана Милошевича для лечения в Москве.

"Я не знаю, что решат наши государственные власти, но при их положительном решении Москва с большой радостью и желанием примет Слободана Милошевича и окажет всю необходимую ему помощь", - отметил столичный градоначальник, передает сайт «Версия.соm».

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить