Бег без трусов – лучшая зарядка

Для участия в этом забеге абсолютно не нужно иметь здоровый дух в здоровом теле. Достаточно просто обладать хоть каплей чувства юмора и перед стартом отбросить ненужные предубеждения. А также одежду: она будет только мешать. В противном случае вас ждет дисквалификация.

Речь идет о новом развлечении, которое пользуется широкой популярностью везде, где найдется хотя бы несколько энтузиастов, готовых преодолеть какую-нибудь дистанцию голышом. Инициативные группы уже существуют в Великобритании и США. Американцам больше повезло: им всегда можно посоревноваться с нудистами-профессионалами - 21 мая ежегодно проходит официальный забег в районе залива Сан-Франциско.

В спортивной фиесте обычно участвуют десятки тысяч людей, преодолевающих двенадцатитысячную дистанцию, в чем мать родила, если не считать пары кроссовок. При этом перед бегунами стоит единственная проблема: куда прикрепить свой порядковый номер и как его потом не потерять, пишет сегодня британская газета "The Times".

Единственной рекомендацией участникам марафона служит сохранять здравомыслие по пути следования и особенно держать себя в руках во время вынужденных остановок.

Читайте также на "ПРАВДЕ.Ру": как побороть вредные привычки?