Видный сторонник Ющенко хочет снять Януковича с выборов

Член пропрезидентского блока «Наша Украина» и бывший министр юстиции Украины Роман Зварыч призывает снять с выборов лидера Партии регионов Виктора Януковича.

«Стало известно, что возобновлено уголовное дело по подделке документов, в соответствии с которыми была снята судимость с Виктора Януковича», - сказал Зварыч. По его словам, судья, вынесшее подобное решение, объявлена в розыск.

«В случае если Янукович будет говорить о том, что судимость была снята, а подтвердится факт о том, что судимость была снята в непредусмотренном законом порядке, то есть незаконно, то мы имеем все основания говорить о том, что Янукович должен быть снят из списка Партии регионов», – отметил Зварыч.

Читайте: Оранжевых теснят синие, красные и центристы.

В свою очередь, бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун отверг все обвинения в том, что постановление Донецкого областного суда о снятии с Януковича двух судимостей было незаконным, сообщает ForUm.

Отметим, что по данным социологических опросов, рейтинг Партии регионов Януковича значительно выше, чем у «Нашей Украины».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить