В районе Сочи 12 тысяч человек третий день остаются без электроэнергии

Электроснабжение, нарушенное в результате сильного снегопада в ночь на среду, по-прежнему отсутствует в 15 населенных пунктах в районе Сочи, сообщили в пятницу в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.

По уточненным данным, электричества нет в семи населенных пунктах Адлерского района, в трех - Хостинского, в четырех - Лазаревского района и частично - в одном населенном пункте Центрального района. В общей сложности без света остаются более 12 тысяч человек.

"Остаются поврежденными четыре высоковольтные линии-110, погашенными 164 трансформаторных подстанции. За сутки восстановлены ВЛ-220 в районе Дагомыс - Псоу, шесть ВЛ-110, включено 139 трансформаторных подстанций", - сказали в пресс-службе.

Известно также, что продолжаются работы по распилке и вывозу упавших деревьев. Расчищена автомобильная дорога на Красную Поляну.

В настоящее время к ликвидации последствий стихии привлечены 371 человек, 118 единиц техники, в том числе от МЧС - 3 человека, 1 единица техники, передает «Интерфакс».